Роль камер видеонаблюдения в нашей жизни.

Роль камер видеонаблюдения в нашей жизни.

Советники, правоохранительные органы и специалисты по управлению безопасностью в Великобритании в значительной степени полагаются на видеонаблюдение как на инструмент борьбы с преступностью и предотвращения терроризма. По мнению некоторых исследователей, системы видеонаблюдения в Великобритании отпугивают преступников и тем самым предотвращают преступность.

 

 

Камеры видеонаблюдения уже играют ключевую роль в стремлении к созданию более умных городов и быстроразвивающемуся промышленному Интернету вещей.

Потенциальная ценность технологий общественного наблюдения была хорошо продемонстрирована еще в апреле 2013 года, когда следователи идентифицировали двух подозреваемых во взрыве бомб на Бостонском марафоне после анализа видеоизображений, снятых городскими камерами.

Кто регулирует и реализует использование видеонаблюдения? 

Кто проводит черту в общественных интересах и в явном преследовании, когда размещается камера. А как насчет частной камеры, размещенной на территории со злым умыслом? Кто регулирует камеру на частной собственности? Да, камеры наблюдения важны для предотвращения преступлений, однако важно отметить, кто находится на другом конце камеры? Кто на самом деле наблюдает за тобой? Кто в конечном итоге видит то, что наблюдает объектив камеры? Кто решает, когда частная камера видеонаблюдения направлена ​​неправильно или злонамеренно (когда камера намеренно направлена ​​в окна частного дома)?

Если тебе нечего скрывать, тебе не о чем беспокоиться?

Когда вы находитесь в общественном месте, вы находитесь в глазах публики. Даже если вас поймают, ковыряя в носу, полиция не собирается вас за это арестовывать, и ни один офицер наблюдения не собирается показывать это по национальному телевидению. Да, камера видеонаблюдения в общественных местах — это хорошо — помогает в предупреждении преступности и действует как сдерживающий фактор. Расследование после преступления легко, и сотрудники правоохранительных органов легко могут поймать виновных.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...