Индустрия безопасности выступает против закона о моратории на распознавание лиц.

Индустрия безопасности выступает против закона о моратории на распознавание лиц.

Законопроект наложит полный запрет на использование на федеральном уровне практически всех биометрических технологий и технологий анализа изображений, неправильно обозначая все такие технологии как наблюдение вне зависимости от их применения, и при этом вынуждает практически все правительства и местные органы власти делать то же самое.

Законодательство угрожает безопасности, устраняя определенные инструменты, которые использовались в течение десяти или более лет для раскрытия тысяч преступлений, предотвращения мошенничества, предоставления доступа к критически важной инфраструктуре и, в целом, обеспечения безопасности.

При этом сводя на нет исследования, направленные на улучшение и разработка безопасных, надежных и беспристрастных технологий.

Говоря об использовании распознавания лиц в государственном секторе, Дон Эриксон, генеральный директор SIA, сказал: «При эффективном и ответственном использовании технология распознавания лиц обеспечивает безопасность людей и приносит пользу в нашей повседневной жизни. В то время как SIA приветствует конструктивный диалог об использовании технологии распознавания лиц, Закон о моратории на распознавание лиц и биометрические технологии, к сожалению, не является действенным решением для устранения разумных опасений по поводу использования распознавания лиц. В качестве альтернативы, SIA с энтузиазмом поддержит законодательство, обеспечивающее надлежащую прозрачность, процедуры и надзор».

Технология распознавания лиц очень точна и значительно улучшилась за последние несколько лет. 

Правительство должно использовать высокопроизводительную технологию распознавания лиц для конкретного приложения, подтвержденную с использованием надежных научных методов, например, в рамках программы тестирования поставщиков распознавания лиц Национального института стандартов и технологий для демографических групп.

SIA поощряет использование распознавания лиц прозрачно, точно, безопасно и всегда с участием человека в процессе идентификации, что приводит к принятию последующих решений. 

В принципе, его использование в правоохранительных органах должно быть второстепенным инструментом в расследованиях, чтобы помочь персоналу, который в конечном итоге использует другие средства для установления личности. Распознавание лиц повышает эффективность и точность этой работы и может фактически ограничить влияние врожденной человеческой предвзятости в таких приложениях.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...