Переадресация портов для систем камер видеонаблюдения.

Переадресация портов для систем камер видеонаблюдения.

Большинство современных видеорегистраторов имеют сетевой порт Ethernet, который позволяет пользователям получать доступ к видеорегистратору и камерам, подключенным по сети. В случае CCTV DVR все камеры жестко подключены с помощью коаксиального кабеля, и DVR имеет веб-сервер, который позволяет просматривать видеопотоки камер по сети с использованием некоторого типа клиента, такого как веб-браузер на настольном компьютере или ноутбуке или с помощью мобильного приложения с мобильного телефона iPhone или Android.

Для удаленной настройки DVR через Интернет необходимо настроить переадресацию портов для маршрутизации интернет-трафика в вашу локальную сеть.

 

Переадресация портов — это функция сетевых маршрутизаторов, которая позволяет пользователю настраивать конкретные порты связи для маршрутизации на устройства в сети IP (Интернет-протокол), такие как компьютер, DVR или IP — камера. Чтобы настроить переадресацию портов для видеоренистратора, вам нужно настроить маршрутизатор так, чтобы он переадресовывал входящие интернет-запросы на порт, который DVR использует для маршрутизации / пересылки.

Это позволяет вам получить удаленный доступ к вашему DVR через Интернет.

Приведенная ниже схема сети иллюстрирует типичную настройку домашней или деловой сети, которая включает DVR наблюдения. Диаграмма будет такой же для IP-камеры. Просто замените приведенный ниже видеорегистратор на схеме на IP-камеру, и все концепции в точности совпадут. 

Компьютер отправляет запрос, используя IP-адрес шлюза вашей сети или имя хоста, которое вы настроили для использования динамического DNS. Обратите внимание, что в конце URL-адреса есть «: 5400». Это порт, который использует DVR в этом примере. Порт по умолчанию вашего автономного цифрового видеорегистратора или компьютера Geovision DVR, IP-камеры или другого сетевого устройства будет отличаться. В этом примере мы используем порт 5400.

Ваш кабельный или DSL модем отправляет запрос на сетевой маршрутизатор.

Вероятно, это типичный проводной или беспроводной маршрутизатор Dlink, Netgear или LinkSys. Ваш роутер спрашивает себя, что мне делать с запросами, поступающими на порт 5400? Если у вас правильно настроен маршрутизатор для пересылки этих запросов на ваш DVR видеонаблюдения, все будет работать нормально.

CCTV Camera Pros имеет документированные инструкции по перенаправлению портов для маршрутизаторов LinkSys и D-Link.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...